AncelotPrésident (Bureau Fédéral Exécutif)

Philippe Ancelot - philippe.ancelot@wanadoo.fr

 


MoreauVice-Président - Chargé des relations avec les annonceurs  (Bureau Fédéral Exécutif)

Pierre Moreau - pierremoreau17@gmail.com

 


Williart

Vice-Présidente - Relations avec le Conservatoire mondial du corail (Bureau Fédéral Exécutif)

Julie Williart - julie.williart@wanadoo.fr

 


Lemaitre

Trésorière générale - Gestion des adhésions (Bureau fédéral exécutif)
 
Isabelle LEMAÎTRE- tresoriere@fedeaqua.org - 06 87 23 74 94
 
 

RenardTrésorier général adjoint - 

Henri Renard - henrirenard@sfr.fr

 


Lorrin2Secrétaire général - Webmestre (Bureau Fédéral Exécutif)

Jean-Jacques Lorrin - ffa@fedeaqua.org - 05 53 73 20 89

 


Salmeron2

Secrétaire - Chargé des relations avec les aquariums publics - Délégué régional Rhône-Alpes

Frédéric Salmeron - anubis38400@hotmail.com

 


ChopinTrésorier chargé du fond documentaire, du matériel et de la Section des Aquariophiles Indépendants

Guy Chopin - guychopin@free.fr

 


Eckert Administrateur

Jean-Jacques Eckert - jjeckert@evc.net

 


EFellmann

Secrétaire chargé des relations avec l'étranger - Communication numérique

Emmanuel Fellmann - emmanuel.fellmann@calixo.net

 


 

DemaisonSecrétaire - Relations avec le conservatoire mondial du corail

Etienne Demaison - edemaispon@fedeaqua.org

 


 

WilliartDélégués régionaux Aquitaine - Limousin

Julie Williart - julie.williart@wanadoo.fr

 


Bouyssou
Matthieu Bouyssou
- matthieubouyssou@gmail.com


 


PainDélégué régional Outre-mer  -  Zone Caraïbes

Philippe Pain - pipo972@hotmail.com

 


BergheDélégué régional Nord - Pas-de-Calais

Jérémy Berghe  - jeremyberghe@gmail.com

 


Salmeron2Délégué régional Rhône-Alpes

Frédéric Salmeron - anubis38400@hotmail.com

 


SchannDélégué régional Lorraine

Christophe Schann  - schann@hotmail.fr

 


MoreauDélégué régioanl Poitou-Charentes

Pierre Moreau - pierremoreau17@gmail.com

 


RuauxDélégué régional Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées - Communication numérique

Sébastien Ruaux  - sebastien.ruaux@gmail.com


LemaitreDéléguée régionale Pays de la Loire - Bretagne

Isabelle Lemaître - ilemaitre@fedeaqua.org

 


F.Guerinlégué régional Ile-de-France - Communication numérique

Frédéric Guérin - fred@avobacs.fr