VastPrésident d'Honneur - Conseiller technique - Délégué régional Limousin (Bureau Fédéral Exécutif)

Docteur Claude Vast - cvast@fedeaqua.org

 


AncelotPrésident (Bureau Fédéral Exécutif)

Philippe Ancelot - pancelot@fedeaqua.org

 


AlllgayerPremier vice-Président - Conseiller scientifique (Bureau Fédéral Exécutif)

Robert Allgayer - rallgayer@fedeaqua.org

 


Staub

Second vice-Président (Bureau Fédéral Exécutif)

Roland Staub - rstaub@fedeaqua.org

 


RenardTrésorier général - Chargé des relations avec la presse (Bureau Fédéral Exécutif)

Henri Renard - hrenard@fedeaqua.org

 


Lorrin2Secrétaire général (Bureau Fédéral Exécutif)

Jean-Jacques Lorrin - ffa@fedeaqua.org - 05 53 73 20 89

 


Williart

Secrétaire générale déléguée (Bureau Fédéral Exécutif)

Julie Williart - jwilliart@fedeaqua.org - 06 31 50 53 69



EckertSecrétaire chargé des relations avec l'étranger - Représentant Récif France (Bureau Fédéral Exécutif)

Jean-Jacques Eckert - jjeckert@fedeaqua.org

 


MoreauSecrétaire (co)chargé des relations avec les annonceurs - Délégué régional Poitou-Charentes

Pierre Moreau - pmoreau@fedeaqua.org

 


ChopinTrésorier chargé du fond documentaire, du matériel et de la Section des Aquariophiles Indépendants

Guy Chopin - gchopin@fedeaqua.org

 


 LerezollierSecrétaire chargé d'Aquario Infos - Délégué régional Centre (Bureau Fédéral Exécutif)

Loïc Le Rézollier - llerezollier@fedeaqua.org

 


RittimannDélégué régional Alsace

André Rittimann - arittimann@fedeaqua.org

 


Semence

Chargé de mission

François Semence - fsemence@fedeaqua.org



Sapolin2Secrétaire superviseur congrès

Aurélien Sapolin - asapolin@fedeaqua.org

 


WilliartDélégués régionaux Aquitaine - Limousin - Midi-Pyrénées

Julie Williart - jwilliart@fedeaqua.org


Bouyssou
Matthieu Bouyssou
- mbouyssou@fedeaqua.org




Salmeron2Délégué régional Rhône-Alpes

Frédéric Salmeron - fsalmeron@fedeaqua.org

 


PainDélégué régional Outre-mer  - Zone Caraïbes

Philippe Pain - ppain@fedeaqua.org

 


BergheDélégué régional Nord - Pas-de-Calais

Jérémy Berghe  - jberghe@fedeaqua.org

 


SchannDélégué régional Lorraine

Christophe Schann  - cschann@fedeaqua.org

 


ZouaouiDélégué régional Picardie

Zouaoui Saïd  - zsaid@fedeaqua.org

 


 RuauxDélégué régional Languedoc-Roussillon

Sébastien Ruaux  - sruaux@fedeaqua.org